news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россиянина сняли с авиарейса в США из-за «участия в оккупации Крыма»

По словам Андрея Еремина, другой пассажир отказался лететь с ним, и представители авиакомпании приняли его сторону.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Пассажир американской авиакомпании Delta Airlines, россиянин Андрей Еремин сообщил, что его сняли с рейса Сиэтл – Атланта, поскольку другой пассажир отказался лететь с ним, обвинив его в «оккупации Крыма». Об этом мужчина написал на своей странице в «Фейсбуке».

«Пассажир, сидящий рядом, отказался лететь со мной, потому что, по его словам, я участвую в оккупации Крыма так же, как и другие российские граждане», – приводит слова Еремина RT.

По словам Еремина, оскорбивший его пассажир сказал, что не полетит вместе с ним на одном самолете. Представители авиакомпании приняли его сторону, и россиянину пришлось лететь другим рейсом, значительно более поздним по времени.

Посольство России в США попросило авиакомпанию предоставить комментарий по поводу инцидента.

В свою очередь представители Delta Airlines написали в «Твиттере», что изучают этот инцидент. «Наши сотрудники отражают нашу культуру и относятся ко всем людям с достоинством и уважением. Если мы этого не делаем, то мы не выполняем свою работу. Мы сейчас изучаем этот инцидент», – отметили в авиакомпании. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2