news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вожатые и дети собрали мусор с берега Пионерского озера в Нижнекамске

Более 50 человек – вожатые и воспитанники детского оздоровительного лагеря «Зангар кул» – собрали 10 мешков мусора.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Более 50 человек – вожатые и воспитанники детского оздоровительного лагеря «Зангар кул» – убрали мусор с прибрежной территории озера Пионерское, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

«В рамках акции "Чистый берег" мы с ребятами собрали 10 мешков мусора объемом в пять литров, — рассказывает замначальника лагеря Лилия Сахабиева. – В уборке территории участвовали ребята в возрасте от 6 до 12 лет. Вообще же, мы уже на протяжении нескольких лет принимаем участие в этой акции, поэтому для нас она стала славной традицией. Кстати, в лагере мы работаем по трем направлениям: оздоровительному, школьному и экологическому. Последнее как раз направлено на то, чтобы привить ребятам любовь к природе и ее охране».

Таким образом, на очистку берегов водоемов Нижнекамска и района выйдут активисты общественных организаций, студенты, школьники и просто неравнодушные нижнекамцы. Также облагораживать берега будут и в районе: поселке Красный Ключ, селах Сухарево, Болгар и деревне Нижняя Уратьма.

Всероссийская акция «Чистый берег» была создана по инициативе руководства МЧС России в 2014-м году. Ее основная цель – наведение и поддержание порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения к природе. Традиционно эта акция проходит ежегодно перед началом купального сезона и после его завершения, однако в Год экологии ей решили придать еще больший масштаб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2