news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе состоялось открытие футбольно-спортивной площадки

Появление спортивной площадки стало возможным благодаря реализации программы по строительству универсальных спортивных площадок в районах РТ.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). В селе Борискино Альметьевского района РТ состоялось торжественное открытие футбольно-спортивной площадки, сообщает газета «Знамя труда».

Появление такой площадки стало возможным благодаря реализации программы по строительству универсальных спортивных площадок в муниципальных образованиях республики, старт которой был дан в 2013 году.

В Борискине проживает более 500 граждан, из них около 100 детей. Теперь у них есть возможность заниматься на новой спортивной площадке с искусственным газоном.

«На этом месте у нас раньше был старый корт. В 2015 году у нас по программе "Мой любимый двор" открылся детский спортивный игровой комплекс. В прошлом году к нам приезжал глава Альметьевского района Айрат Ринатович (Хайруллин – прим. Т-И), и было принято решение построить эту спортивную площадку. Дети у нас очень активные, играют и занимаются спортом до самого вечера. В спартакиадах по футболу мы занимаем призовые места», – рассказал глава Борискинского сельского поселения Жамиль Илалов.

В этом году площадки также появятся в Миннибаеве и Новом Каширове.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2