news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пранкеры Вован и Лексус поговорили с министром энергетики США от имени Гройсмана

Участники розыгрыша в шутку рассказали Перри об изобретении Порошенко нового вида биотоплива.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Так называемые пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус соответственно, поговорили с министром энергетики Соединенных Штатов Риком Перри, представившись Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Об этом сообщают «Вести.Ru».

Издание отмечает, что глава американского Минэнерго не дал конкретного ответа о перспективах снижения цен на уголь, поставляемый Украине. В ответ же на упоминание о «Северном потоке-2» он подчеркнул, что в страны Европы должен поставляться не российский газ по трубопроводам, а американский сжиженный газ.

В завершение разговора участники розыгрыша в шутку заявили об изобретении Президентом Украины Петром Порошенко нового вида биотоплива. Перри предложили самому попробовать его. В ответ министр заметил, что это станет самым ярким моментом визита украинского лидера в США.

Кроме того, телефонные хулиганы после беседы с Риком Перри поговорили с главой американской компании Xcoal Эрни Трэшером. Именно эта фирма будет поставлять уголь Украине. По его данным, в текущем году украинской стороне американцы смогут поставить 700 тыс. т угля, а 2 млн т будет поставлено за более продолжительный период. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2