news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске состоялся квест для юных велолюбителей

В форме игры участники квеста лучше запомнят правила дорожного движения, а именно это – главная цель мероприятия.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). В альметьевском подростковом клубе «Импульс» провели квест «Безопасное колесо», сообщает пресс-служба администрации Альметьевского района.

На первой станции квеста «Первая доврачебная помощь» ребятам нужно было найти препарат, который находится в коробке, и сказать, для чего он нужен.

Разгадать кроссворд было заданием станции «Автоэрудит». Ответы на пять вопросов составляют ключевое слово. Ответить на вопросы требовалось и на станции «Я – велосипедист». Только там вопросы касались уже правил вождения велосипеда. Например, какую руку следует поднять при торможении, а какую – при повороте. Вопросы не были сложными, но знать ответы на них должен каждый велосипедист.

У ребят проверили не только знание Правил дорожного движения, но и то, как они умеют ездить. «Вождение» было последней станцией квеста. Более взрослые ребята проезжали «змейку» на велосипеде, а участники помладше – на самокате. Сложнее всего ребятам давалась станция «Безопасное колесо». Здесь участникам нужно было правильно назвать знаки дорожного движения.

Командная игра помогает сплотиться и завести новых друзей, говорят организаторы квеста. Тем более что в состав команд входили участники разных подростковых клубов города. К тому же в форме игры ребята лучше запомнят правила дорожного движения, а именно такова главная цель мероприятия.

По итогам судейства четвертое место заняла команда «Знатоки ПДД» с 35 баллами. На третьем месте оказалась команда «Знатоки» с 42 баллами. 46 баллов набрала команда «Светофор», у которой второе место. На балл больше набрали команды «Импульс» и «Нефтяники», разделившие первое место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2