news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Ак Барсе» знали о возможных санкциях в отношении Даниса Зарипова

Казанский клуб, магнитогорский «Металлург» и сам спортсмен собираются подать совместную апелляцию.

В «Ак Барсе» знали о возможных санкциях в отношении Даниса Зарипова

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» разместил на своем сайте официальное сообщение в связи с отстранением Даниса Зарипова от участия в играх на два года из-за применения допинга.

В нем, в частности, говорится о том, что руководство клуба знало о возможном наказании для хоккеиста до подписания контракта и собирается подать совместную апелляцию на это решение с магнитогорским «Металлургом».

«Руководству хоккейного клуба "Ак Барс" было известно о возможных санкциях в отношении Д. Зарипова при ведении переговоров с игроком по поводу заключения контракта.

Подписанный контракт между ХК "Ак Барс" и Д. Зариповым так и не вступил в законную силу, так как до настоящего времени хоккеист проходил углубленный медосмотр: игроку требовались дополнительные консультации у различных специалистов, в том числе и у зарубежных.

Руководство ХК "Ак Барс" уже связалось с руководством ХК "Металлург" (Магнитогорск). В магнитогорском клубе подчеркнули, что Данис Зарипов не является для них чужим. Для "Ак Барса" он также является живой легендой клуба. Мы совместными усилиями – два хоккейных клуба и Д. Зарипов – будем обжаловать принятое ИИХФ решение в Спортивно-арбитражном суде в Лозанне (Швейцария). "Ак Барс" и "Металлург" окажут помощь игроку оспорить данное решение», – говорится в заявлении казанской команды.

Ранее стало известно, что 36-летний Данис Зарипов, в прошлом сезоне выступавший за «Магнитку», отстранен на 2 года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате КХЛ сезона-2016/17.

Также сегодня стало известно об отстранении из-за допинга защитника владивостокского «Адмирала» Андрея Конева и игрока загребского «Медвешчака» Дерека Смита.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2