news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный режиссер Театра на Булаке отметит 35-летие творчества

В программе юбилейного вечера примут участие ученики и коллеги Рустама Фаткуллина.

Главный режиссер Театра на Булаке отметит 35-летие творчества

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Главный режиссер Казанского молодежного театра на Булаке Рустам Фаткуллин в предстоящем сезоне отметит 35-летие своей творческой деятельности. Об этом юбиляр сообщил в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

Рустам Фаткуллин – заслуженный деятель искусств РТ, заслуженный работник культуры РФ, член Союза театральных деятелей, Российской гильдии режиссеров и педагогов по пластике, педагог Казанского театрального училища, доцент кафедры музыкального театра Казанской государственной консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

По словам юбиляра, точная дата творческого вечера будет определена позже, но 1 февраля для всего Театра на Булаке является важным и непоколебимым праздником – ежегодно в этот день булаковцы отмечают день рождения своего главного режиссера. «Во-первых, все основные детали и подробности я буду обсуждать с уважаемыми директором Казанского театрального училища Гилемханом Хадиевичем Мубаракшиным и директором Казанского Молодежного театра на Булаке Виктором Алексеевичем Степанцовым. Во-вторых, это всегда необычное театральное действие, в спектакле, который решен в необычном формате происходят разные чудеса и импровизации. В-третьих, это последующее шоу с необычными номерами оригинального жанра, вокала и танца, где трюки и геги являются неотъемлемой частью», – рассказал режиссер.

В шоу эстрадного формата примут участие ученики и выпускники курсов Фаткуллина разных лет из Казанского театрального училища и Казанской государственной консерватории. Для участия также приглашены актеры театров Татарстана и России. «Как режиссер по пластике, фехтмейстер и специалист по решению и построению массовых боевых сцен я работал почти во всех театрах Татарстана. И это будет приятным откликом моих прежних постановочно-театральных заслуг, с надеждой на будущие постановки», – выразил надежду Рустам Фаткуллин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2