news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кирби Чемблисс: В Казани мне нравятся дружелюбные люди

Победитель этапа Red Bull Air Race подвел итог гонки и поделился впечатлениями от пребывания в Казани.

Кирби Чемблисс: В Казани мне нравятся дружелюбные люди

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Победитель казанского этапа чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race Кирби Чемблисс отметил, что он и его команда стремится усердно работать в каждой гонке.

«Я очень рад быть здесь, в Казани. Это мой второй приезд в Россию. Казань мне очень понравилась. Мне нравятся дружелюбные люди и болельщики. Общее впечатление от города и объекта крайне положительное. Дважды я выигрывал чемпионат мира Red Bull Air Race. Если говорить о моих стремлениях, то дела не в количестве баллов, которые мы набираем, а в том, чтобы усердно работать от гонки к гонке. Тогда будет результат. Моя команда делает несоизмеримо много. Недостаточно просто хорошо летать и быть хорошим пилотом. В одиночку выиграть гонку невозможно. Всегда есть много людей, которые помогают мне. Они находятся за кадром, но их вклад неоценим», – отметил Чемблисс.

Также пилот подселился ожиданиями от следующего этапа чемпионата мира, который пройдет в Португалии. «Что касается последнего этапа в Португалии, мы тогда были первыми в квалификации, но обидно упустили победу в гонке, заняв второе место. Тогда у нас возникли небольшие проблемы с самолетом. Сейчас мы надеемся, что все пройдет хорошо», – добавил победитель этапа в Казани.

Первый в истории российский этап Red Bull Air Race прошел в Казани с 22 по 23 июля. Победителем этапа в категории Master стал Кирби Чемблисс, «серебро» и «бронза» – у канадца Пита Маклауда и американца Майкла Гулиама соответственно. Кубок Challenger в Казани завоевал китайский пилот Кенни Чан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2