news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пит Маклауд: «Финал четырех» был для меня своеобразным вызовом

Обладатель серебряной медали казанского этапа Red Bull Air Race рассказал об ошибке, допущенной в финальной гонке.

Пит Маклауд: «Финал четырех» был для меня своеобразным вызовом

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Победитель квалификации и обладатель серебряной медали этапа Red Bull Air Race в Казани Пит Маклауд отметил, что гонка для него получилась непростой.

«Что касается "Финала четырех", гонка получилась довольно-таки сложной. Это было своеобразным вызовом. До последнего я старался пройти ее максимально успешно. Штраф был две секунды, а не три, но при соперничестве с такими пилотами и две секунды могут быть решающими. В общем зачете все может измениться после одного этапа. Посмотрите, каких результатов добились лидеры общего зачета Есихидэ Муроя и Мартин Шонка здесь (оба пилота не попали в "Раунд 8"). Уверенность обычно растет от гонки к гонке. Наша команда сейчас в прекрасной форме, я чувствую себя довольно уверенно. Нужно продолжать работать в заданном направлении», – подчеркнул Маклауд.

Первый в истории российский этап Red Bull Air Race прошел в Казани с 22 по 23 июля. Победителем этапа в категории Master стал Кирби Чемблисс, «серебро» и «бронза» – у канадца Пита Маклауда и американца Майкла Гулиама соответственно. Кубок Challenger в Казани завоевал китайский пилот Кенни Чан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2