16+

«Нефтехимик» проиграл ХК «Сочи»

Итоговый счет контрольного матча – 2:5 не в пользу «Нефтехимика».

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В ходе финского сбора нижнекамский «Нефтехимик» уступил в контрольном матче ХК «Сочи» со счетом 2:5, сообщает пресс-служба команды.

Наставник нижнекамцев Андрей Назаров и его ассистенты во втором контрольном матче на финском сборе не стали экспериментировать с составом и выставили те же сочетания, что и в игре с «Трактором».

Начало поединка также сложилось аналогично матчу с челябинцами. На первой же минуте в ворота «Нефтехимика» влетела шайба. Не успела стрелка секундомера сделать оборот, как ворота Ильи Ежова были поражены повторно. 0:2 после двух минут игры – не самое хорошее начало, даже для контрольной встречи. Однако отыграться так же быстро, как и тремя днями ранее, у команды из Нижнекамска не получилось. Первая ответная шайба в воротах сочинцев побывала лишь на 38-й минуте усилиями Чэда Рау, но почти тут же последовало удаление в составе нижнекамцев, которое ХК «Сочи» реализовал. 1:3 в пользу «леопардов» – с таким счетом ушли команды на второй перерыв.

В середине третьей двадцатиминутки «нефтехимики» снова сократили разрыв в счете до минимума, 2:3. Но не прошло и минуты, как самый южный клуб КХЛ восстановил статус-кво. В конце поединка нижнекамцы пропустили еще одну шайбу. Итоговый счет – 2:5 не в пользу «Нефтехимика».

ХК «Сочи» – «Нефтехимик» – 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).
Шайбы забросили:
1:0 – Уэллман (Лапенков, Коллинс). 2:0 – Коллинс (Лапенков, Уэллман). 2:1 – Рау (Секстон, Сергеев). 3:1 – О'Делл (буллит). 3:2 – Секстон (Ганзл, Сергеев). 4:2 – Гребенщиков (Томилин, Воробьев). 5:2 – Падакин (Мальцев, Александров, п. в.).