news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует финальный день этапа Red Bull Air Race

Спортсмены разыграют медали казанского этапа в категории Master.

В Казани стартует финальный день этапа Red Bull Air Race

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Сегодня, 23 июля, на акватории Казанки стартуют финальные полеты этапа чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race.

Первый соревновательный день подарил зрителям множество эффектных полетов, а также первый в истории казанской трассы Red Bull Air Race рекорд – его установил победитель квалификации в категории Master канадец Пит Маклауд, пройдя ее за 54,562 секунды без единого штрафа. Увидела казанская трасса в первый день гонки и первый титул в своей истории – его обладателем стал поляк Люк Чепела, выигравший здесь Кубок Challenger. Сражения финального дня обещают быть еще азартнее и ожесточеннее, поэтому их точно нельзя пропустить.

В 13.50 на Кремлевской набережной состоится церемония открытия соревнований, а 15 минут спустя пилоты категории Master продолжат борьбу за трофей в «Раунде 14». По его итогам шесть пилотов вылетят из гонки, а оставшиеся гонщики поборются в «Раунде 8» – полеты этого этапа начнутся в 16.05. Через полчаса в числе соискателей первого казанского титула в истории Red Bull Air Race останутся всего четыре лучших пилота – они-то и разыграют «золото» этапа в столице Татарстана.

RBAR 2017. Свободная практика

Первый в истории Red Bull Air Race российский этап гонки проходит в Казани с 21 по 23 июля. Местом соревнований стала акватория Казанки, ограниченная улицей Сибгата Хакима, Кремлевской дамбой, мостом Миллениум и Кремлевской набережной. 21 июля прошли тренировочные полеты, 22 июля – квалификация, 23 июля – финальные этапы гонки. Также в Казани с 22 по 23 июля возле Дворца земледельцев будет работать парк Red Bull Air Race, в котором будут доступны различные активности и тематические выставки, трансляция соревнований, точки питания и многое другое. Главная зрительская зона, вход в которую свободный, разместится на Кремлевской набережной. Попасть туда можно со стороны Кремлевской дамбы, улицы Батурина, а также со стороны НКЦ «Казань». В дни гонки будет перекрыт участок улицы Сибгата Хакима от улицы Декабристов до улицы Бичурина. Кроме того, в целях безопасности будет ограничено движение пешеходов по Кремлевской дамбе и мосту Миллениум.

RBAR 2017. Свободная практика

RBAR 2017. Свободная практика

RBAR 2017. Свободная практика

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2