news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский праздник «Я выбираю небо!» примкнул к авиашоу Red Bull Air Race

23 июля у центра семьи «Казан» пройдут показательные выступления авиамоделистов и байкеров, представят экспозицию беспилотников.

Казанский праздник «Я выбираю небо!» примкнул к авиашоу Red Bull Air Race

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). 23 июля у Центра семьи «Казан» состоится уже пятый по счету ежегодный праздник «Я выбираю небо!». На этот раз традиционное городское событие объединено с грандиозным авиашоу Red Bull Air Race, которое проходит в Казани с 21 по 23 июля.

На площадке центра пройдут показательные выступления авиамоделистов и байкеров, откроется экспозиция беспилотных летательных аппаратов.

Зрелищную часть события дополнят выступления парашютистов, эффектное байк-шоу и концертная программа. Для самых маленьких посетителей будет организована детская площадка с батутами, каруселями, электромобилями, сахарной ватой и попкорном.

В этот день состоятся демонстрационные полеты в небе в исполнении настоящих летчиков-ассов на самолетах малой авиации Savannah, Cetus 704, Як-52, Cessna 172, Wilga 35А, Stinson 108 и Ан-2. Лучшие представители классического парашютного спорта России исполнят прыжки на точность приземления, в том числе и с предельно низких высот.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2