news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поручил Миндортрансу вовремя требовать устранения недостатков при ремонте дорог

Президент Татарстана попросил обратить особое внимание на дорогу к аэропорту Казани, которая уже вызвала ряд замечаний.

Президент РТ поручил Миндортрансу вовремя требовать устранения недостатков при ремонте дорог

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ попросил усилить контроль качества ремонта дорог, включая федеральные трассы. Министерству транспорта и дорожного хозяйства республики он поручил повышать требования к подрядчикам и вовремя требовать устранения недостатков, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Глава Миндортранса РТ Ленар Сафин рассказал на совещании, что в текущем году предполагается завершить дорожные работы на двух объектах реконструкции федеральной трассы М7 «Волга». Все работы ведутся в соответствии с графиком.

Работы по реконструкции дорожного покрытия на трассе М7 продолжаются на всех участках. На сегодняшний день выполнено около 48 процентов от общего объема работ, в том числе за последнюю неделю – 4 процента.

Президент Татарстана поручил дорожникам обратить особое внимание на дорогу к аэропорту Казани. Трасса, несмотря на недавний ремонт, уже вызвала ряд замечаний, на ней начали образовываться колеи.

Начальник Инспекции госстройнадзора РТ Василий Кудряшов в своем докладе отметил, что были проведены выездные проверки уличной дорожной сети Казани, Набережных Челнов, Лаишевского и Мензелинского районов. Нарушения выявлены на проспекте Московский в Автограде, а также на мосту через реку Мензеля в селе Топасево Мензелинского района. Рустам Минниханов поручил устранить все нарушения.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2