news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин похвалил главу МГЕР Динара Бариева за эффективную работу

Председатель Госсовета РТ провел первую в этом году встречу с обновленным штабом «Молодой гвардии "Единой России"» в казанском лагере «Заречье».

Фарид Мухаметшин похвалил главу МГЕР Динара Бариева за эффективную работу

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Председатель Госсовета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин высоко оценил работу, проведенную главой «Молодой гвардии "Единой России"» Динаром Бариевым. Деятельность молодежного партийного лидера заметна, а успехи значительны, отметил сегодня Мухаметшин на встрече с активистами движения в казанском ДОЛ «Заречье».

«В июне 2017 года мы совместно с исполнительным комитетом казанского местного отделения партии "Единая Россия" отработали новую технологию по выборам руководителя местного отделения – открытый конкурс. Такой формат позволил повысить легитимность выбора руководителя и начать приучать молодежь участвовать в выборных процессах. По итогам конкурса мы сформировали новый штаб казанского отделения "Молодой гвардии". Данный формат мы планируем запустить по всей республике. Это поможет повысить статус руководителя местного отделения и дать возможность любому молодому человеку в районе реализовать свой потенциал», – рассказал Динар Бариев.

«Я внимательно следил за работой Динара в части выбора молодежных лидеров организации. Я одобряю и поддерживаю эту работу. Выборность – то, что нужно любой организации, особенно молодежной. Здесь нельзя назначать, нужно выбирать», – отметил Мухаметшин в ходе первой в этом году встречи с обновленным штабом МГЕР.

Динар Бариев занимает свой пост с февраля 2016 года. Возглавив татарстанское отделение молодежной организации, Бариев внес существенные изменения в схемы работы и штаб команды МГЕР. До назначения Динар Бариев работал с Тимуром Сулеймановым, будучи заместителем директора Татарстанского республиканского молодежного фонда «Сэлэт».

На встрече молодогвардейцы рассказали Председателю Госсовета Татарстана о действующих проектах и приоритетах работы организации. МГЕР РТ на сегодня реализует три республиканских и пять федеральных проектов. Активисты просили у Фарида Мухаметшина финансовой и ресурсной помощи по ряду инициатив. Глава парламента подчеркнул, что приоритетными направлениями работы с молодежью в республике сейчас являются образование, профориентация, трудоустройство, а также сохранение культурного и исторического наследия. 

«Руководящий состав «Молодой гвардии» обновился, сегодня очень интересные молодые люди и девушки представляли свои проекты, я увидел в них заинтересованность, – рассказал журналистам Фарид Мухаметшин. – По поручению Совета безопасности мы работаем над молодежной программой, которая в республике уже действует, я обратился участникам встречи с вопросом о том, что они бы хотели дополнить и доработать в концепции развития молодежной политики в республике. Я получил очень много интересных предложений и попросил оформить их в виде партийных предложений и проектов, которые мы рассмотрим на заседаниях политического совета партии».

Фарид Мухаметшин особенно выделил проект по защите прав и законных интересов молодежи в муниципальных районах республики, представленный победительницей общественно-политического проекта «ПолитЗавод» Альбиной Шакировой. Девушка предложила создать новую должность в системе управления районами – уполномоченный по делам молодежи при главе каждого района.

Как пояснила Альбина Шакирова, определение уполномоченных будет проходить через процедуру молодежных праймериз и последующих открытых выборов. Каждый уполномоченный будет проводить прием молодежи 1-2 раза в месяц в общественных приемных главы Правительства РФ Дмитрия Медведева, консультировать молодежь и работать с исполнительными комитетами муниципальных районов по решению поставленных проблем молодежи.

«Данный проект мы видим в тесном сотрудничестве с Общественной молодежной палатой при Государственном Совете Республики Татарстан и будем предлагать вновь избранные кандидатуры уполномоченных при определении члена ОМП от муниципального района», – подчеркнула активистка.

Публикация от Фарид Мухаметшин (@farid.muhametshin)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2