news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росгвардия уведомила татарстанцев об изменениях в законе «Об оружии»

Новые положения закона вступают в силу с 1 октября 2017 года.

Росгвардия уведомила татарстанцев об изменениях в законе «Об оружии»

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Управление Росгвардии по РТ уведомляет, о том, что 1 октября 2017 года вступают в силу положения Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"» и Федерального закона «О внесении изменений в статью 333.33 части второй налогового кодекса Российской Федерации», сообщает пресс-служба ведомства.

Указанными нормативными актами вносятся следующие основные изменения. Увеличен срок производства контрольного отстрела принадлежащего гражданам и юридическим лицам огнестрельного оружия с нарезным стволом с 5 до 15 лет.

Единовременный сбор за выдачу лицензий на приобретение оружия и разрешений на хранение и ношение, а также продление сроков действия разрешений заменили на госпошлину, которая будет составлять 2000 рублей за получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия и 500 рублей за выдачу (продление срока действия) разрешения на хранение, хранение и ношение огнестрельного оружия.

Управление Росгвардии по Республике Татарстан дополнительно напоминает, что в случае повторного нарушения требований Федерального закона «Об оружии», связанного с нарушением правил охоты, оборота наркотических средств и психотропных веществ, гражданин лишается права владения оружием до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию – на 1 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2