news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди полицейских

Участие в европейском первенстве принимают 14 команд.

В Казани стартовал чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди полицейских

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В Казани стартовал чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди полицейских. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Динамо» в поселке Мирный.

XVI Чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди полицейских

Участие в церемонии открытия соревнований приняли руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель председателя ФСО «Динамо» Владимир Газизов и президент Европейского спортивного союза полицейских (USPE) Люк Смейерс.

«Мы искренне рады видеть у нас сильнейших спортсменов – представителей Европейского спортивного союза полицейских, любителей пулевой стрельбы. Казань сегодня является спортивной столицей России и по праву получила мировое признание. У нас прошли всемирная Универсиада, чемпионат мира по водным видам спорта, матчи Кубка конфедераций по футболу. Все эти мероприятия были высоко оценены спортивным обществом, руководством спортивных федераций, спортсменами и гостями. Спорт – одно из приоритетных направлений политики Татарстана. Для любителей пулевой стрельбы здесь созданы все условия – спортивный комплекс является одним из лучших в России», – отметил Асгат Сафаров.

XVI Чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди полицейских

«Каждому из вас я желаю великолепно выступить на этих соревнованиях. Последний чемпионат Европы по стрельбе мы провели в Дании. Надеюсь, вы набрались сил и проведете этот чемпионат успешно. В прошлом году мы уже были в Казани и увидели объект – это великолепное место для проведения соревнований по пулевой стрельбе», – обратился к спортсменам Люк Смейерс.

XVI Чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди полицейских

Чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди полицейских пройдет в Казани с 17 по 22 июля. Участие в соревновании принимают сборные Австрии, Литвы, Норвегии, Румынии, Словакии, Швейцарии, России, Чехии, Кипра, Италии, Финляндии, Франции, Венгрии и Исландии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2