news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд Анжелы Вавиловой собрал 2,5 миллиона рублей на строительство хосписа в Казани

КМПО и Елабужская ЦРБ перечислили взносы на счет благотворительного марафона «Строим хоспис вместе».

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Фонд Анжелы Вавиловой собрал 2,5 миллиона рублей на строительство второй очереди хосписа в Казани. Средства для строительства и оборудования взрослого отделения на 100 койко-мест собирают, как говорит председатель правления фонда Владимир Вавилов, «всем миром». На сегодня на счету марафона 2 млн 520 тысяч 781 рубль.

Для того чтобы оповестить казанцев о сборе средств, 12 июня стартовал благотворительный марафон «Строим хоспис вместе». Общая стоимость строительства составляет 250 миллионов рублей. В рамках марафона пройдут благотворительные ярмарки, концерты, общественные акции, флешмобы. Завершится марафон 30 августа, в День республики, большим гала-концертом, который пройдет под открытым небом. Все артисты будут работать бесплатно, вход на концерт будет свободным.

Благодаря строительству второй очереди в Казани появится взрослое паллиативное отделение для онкобольных, пациентов с другими тяжелыми заболеваниями, а также так называемое отделение доживания для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской помощи. Детское отделение планируется расширить до 40 мест.

«Деньги на счет марафона перечисляют жители Татарстана. Мы благодарны каждому: ценна даже самая скромная сумма. К марафону подключились также крупные предприятия и организации. Однодневный заработок в фонд перечислили сотрудники КМПО, а накануне они сделали еще один взнос в полмиллиона рублей. На счет марафона поступили деньги от коллектива Елабужской ЦРБ», – рассказал Владимир Вавилов.

Поддержать марафон можно, отправив смс на номер 7715 с текстом «Анжела» и указанной через пробел суммой.

Благодаря поддержке жителей Татарстана первый хоспис в Казани был открыт три года назад, год спустя хоспис принял первых взрослых пациентов. За это время помощь была оказана почти 2 тысячам пациентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2