news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Преимущества и особенности профессиональной установки памятников

Родственники, утратившие близкого человека, не могут в полной мере вытеснить из сердца всю боль утраты, поэтому вопрос последних почестей усопшему становится для находящихся в скорби достаточно актуальным. После проведения похорон и поминальной трапезы значимым становится процесс установки на месте захоронения красивого памятника.

Профессиональный подход к решению вопроса.

Изготовление и установка памятников требуют наличия специального оборудования и профессиональных навыков. Соответственно, проведение монтажных манипуляций лучше доверить профессионалам. В этом случае установленный монумент будет застрахован от крена и последующего разрушения.

В ассортименте современных изготовителей следующие варианты памятников:
• памятники из гранитополимера;
• памятники из гранита;
• памятники из литьевого мрамора;
• мемориальные комплексы.

Помимо перечисленных выше вариантов моделей производители также могут предложить заказчикам сопутствующие декоративные товары, предназначенные для украшения места захоронения. В их число входят цветники, вазоны, лампады, скульптуры, ограды, столики, лавочки и многие другие изделия.

Выбор набора изделий и типа памятника осуществляется клиентом в индивидуальном порядке. Итоговая цена заказа будет зависеть от стоимости выбранных клиентом товаров.

Особенности проведения установки.

Установка памятника - задача не из простых. Неправильное проведение процесса может привести к разрушению конструкции. Поэтому профессиональный подход является крайне важным для организации процесса монтажа.

Профессиональное проведение работ предусматривает проведение следующих действий:
1. Осмотр места установки. Мастеру важно знать, какой тип почвы присутствует на участке, чтобы при необходимости принять соответствующие меры, направленные на стабилизацию конструкции.
2. Разметка и снятие верхнего слоя грунта.
3. Укладка несущих балок.
4. Заливка фундамента (неправильно проведенная заливка фундамента приведет к крену памятника) и установка цоколя.
5. Крепление надгробной плиты.
6. Установка декорирующих элементов.

Процесс монтажа занимает около 2-3 часов. При желании заказчик может присутствовать на участке в момент проведения работ с целью контроля качества исполнения и проверки результата.

Для оформления заказа желательно приехать в офис компании, которая будет осуществлять изготовление и монтаж изделия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2