news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителям Менделеевска начнут начислять платежи за тепло по новой схеме

Раньше менделеевцам приходилось платить за тепло в течение года, теперь оплата будет производиться только в отопительный сезон.

(Набережные Челны, 18 июля, «Татар-информ»). Жителям Менделеевска теперь начнут начислять платежи за тепло по новой схеме.

Менеделеевцы будут платить по этой графе не в течение 12 месяцев равными долями, а только по факту потребленной услуги в отопительный сезон. Об этом пишет газета «Менделеевские новости» со ссылкой на первого заместителя руководителя исполкома Менделеевского района Семура Шамилова.

По его словам, сегодня жители Менделеевска оплачивают услуги отопления по так называемой системе «одной двенадцатой» – в течение всего года равными долями. С сентября 2017 года схема изменится. Начисление оплаты за тепло будет производиться в течение восьми месяцев с октября по май исходя из показаний общедомовых приборов учета, которыми оборудованы многоквартирные жилые дома. Летом оплата за отопление взиматься не будет.

По словам чиновника, новая схема имеет ряд преимуществ. В них входит оплата за фактический объем потребленного энергоресурса и отсутствие перерасчетов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2