news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске в программу капремонта 2017 года включен 61 многоквартирный дом

Запланировано произвести замену 59 лифтов в 13 жилых домах на сумму 103,8 млн рублей.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). На деловом понедельнике сегодня был рассмотрен вопрос реализации программы капитального ремонта жилищного фонда, сообщает пресс-служба Альметьевского района.

Руководитель исполнительного комитета Альметьевска Ленар Валеев ознакомил присутствующих с ходом капитального ремонта. За последние 9 лет в Альметьевском районе по федеральной программе произведен капитальный ремонт в 429 жилых домах на сумму 2 млрд 8 млн рублей. Всего в городе и районе отремонтировано 1,2 млн кв.м. жилья. Улучшены условия проживания более 51 тысячи жителей.

Снижение платежей за ЖКУ, сохранение и повышение качества жилищного фонда, благоприятные условия для проживания граждан – результат комплексного подхода проведения капитального ремонта в районе.

Установка узлов учета тепловой энергии с погодным регулированием, узлов учета горячего и холодного водоснабжения, утепление фасада, утепление чердачного перекрытия, замена дверей и подъездных деревянных окон на пластиковые, установка светодиодных и фотоакустических светильников – основные виды работ при проведении ремонта.

В программу капитального ремонта 2017 года включен 61 многоквартирный дом на сумму 299 074 791,90 рублей. Запланировано произвести замену 59 лифтов в 13 жилых домах на сумму 103,8 млн рублей. На сегодняшний день осуществлена поставка 53 лифтов в 12 жилых домов. Демонтаж лифтов ведется в 4 жилых домах по 18 лифтам. На этой неделе запланировано начать работы субподрядными организациями по демонтажу 13 лифтов на 3 жилых домах. В рамках комплексного ремонта запланированы работы по строительству внутриквартальных сетей уличного освещения дворовых территорий. Ремонт будет осуществляться на территориях 12 ТОС на сумму 5 млн рублей. Также запланирована установка детских игровых комплексов на 21 дворовой площадке. На сегодняшний день установлено 10 площадок.

В порядке эксперимента в жилом доме №13 по ул. 8 Марта во время капитального ремонта дома планируется заменить старые двери и установить входные стеклянные травмобезопасные группы. В результате будет видно, что происходит внутри подъезда. Это эффективно и в плане безопасности.
Глава района Айрат Хайруллин подчеркнул, что к 30 августа работы по лифтовому хозяйству должны быть выполнены. Также глава района дал поручение руководителю исполнительного комитета г. Альметьевск включить в план капитального ремонта на 2018 год – комплексный ремонт жилого фонда. «Чтобы ремонт осуществлялся не только в самом доме, но и на прилегающей территории», – добавил Айрат Хайруллин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2