news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме полицейские изъяли у местных жителей свыше 150 граммов гашиша

Сотрудники полиции задержали нескольких бугульминцев, занимающихся незаконным оборотом наркотиков.

В Бугульме полицейские изъяли у местных жителей свыше 150 граммов гашиша

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Сотрудники полиции в Бугульме выявили группу местных жителей, занимающихся незаконным оборотом гашиша, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Первым был задержан 45-летний мужчина, работавший в одном из автоцентров. У него в кармане полицейские нашли три свертка с наркотиком общим весом 3 г. Мужчина пояснил, что приобрел их у знакомого для личного потребления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

В тот же день полицейским удалось задержать и основного фигуранта – 33-летнего безработного бугульминца, который занимался поставками наркотиков. В квартире у задержанного были обнаружены несколько свертков с гашишем общим весом 75 г. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Помимо этого, полицейские задержали клиентов наркодельца. У 44-летнего покупателя было изъято свыше 75 г наркотика. В процессе дальнейших следственных мероприячтий были задержаны еще двое бугульминцев в возрасте 33 и 41 лет. У одного из них при себе был грамм гашиша и грамм марихуаны, другой успел употребить приобретенный наркотик.

В общей сложности, в результате проведенных мероприятий по выявлению участников преступной цепочки полицейские вывели из незаконного оборота свыше 150 г наркотического средства гашиш и 1 г марихуаны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2