news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сабантуе в Москве выступит Ренат Ибрагимов

Московский Сабантуй пройдет на территории музея-заповедника «Коломенское».

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). 22 июля в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское» пройдет общегородской праздник «Сабантуй-2017» с участием звезды российской и татарской эстрады Рената Ибрагимова, сообщает полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации.

Как всегда, на Сабантуе гостей ждет разнообразная программа: концерт мастеров искусств Москвы, Татарстана и Башкортостана, веселые конкурсы и игры, яркая ярмарка национальных сувениров, напряженные поединки в борцов на поясах. Впервые будет задействована и водная гладь реки.

В концертной программе примет участие народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов, отмечающий в этом году свое 70-летие. А на народной сцене пройдет Всероссийский конкурс инструментальных ансамблей «Живой звук».

Давний и надежный партнер московского Сабантуя – Набережные Челны. На территории музея-заповедника челнинцы установят импровизированную татарскую деревню, где за плетеной изгородью будут представлены деревянная татарская изба с натуральными надворными постройками. Дети смогут увидеть живых домашних животных.

Московский Сабантуй – традиционно самый массовый из всех проводимых праздников плуга. Ежегодно его посещают более 150 тысяч москвичей и гостей столицы. Это истинно семейный праздник с многовековыми традициями, где гости окунаются в атмосферу межнациональной дружбы.

Сабантуй – любимый праздник татарского и башкирского народов, в нем сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. С 2002 года праздник официально включен в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.

В этом году праздник плуга пройдет в 58 регионах России и в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья. Вход свободный.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2