news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экипаж Сотникова сохранил лидерство в зачете грузовиков на восьмом этапе «Шелкового пути»

Незадолго до завершения этапа у экипажа команды «КАМАЗ-Мастер» произошел «небольшой сбой с двигателем».

Экипаж Сотникова сохранил лидерство в зачете грузовиков на восьмом этапе «Шелкового пути»

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Экипаж татарстанца Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-Мастер» стал лучшим в зачете грузовиков на восьмом этапе ралли «Шелковый путь», показав время 3 часа 13 минут 51 секунду. Об этом сообщает пресс-служба гонки.

При этом, по словам спортсмена, незадолго до завершения этапа случился «небольшой сбой с двигателем, поэтому пришлось остановиться, перезапуститься».

Второе время продемонстрировал другой татарстанец Айрат Мардеев, отставший на одну минуту и 52 секунды. Третьим к финишу пришел Мартин Коломы на Tatra (отставание которого составило 4 минуты 59 секунд). Четвертое и пятое места заняли представляющие «КАМАЗ-Мастер» Антон Шибалов (+7.15) и Эдуард Николаев (+7.58).

Николаеву помешала случайность – весь этап он был среди лидеров, но незадолго до его завершения наехал на проволоку, которая намоталась на передний и задний мосты.

В общем зачете грузовиков по итогам восьми этапов по-прежнему первенствует Сотников. Шибалов проигрывает партнеру по команде почти десять минут, а Коломы уступает ему 20,5 минуты. Замыкают пятерку лидеров Мардеев и Артур Ардавичус.

Восьмой этап протяженностью 436,34 км (длина спецучастка равнялась 250,37 км) проходил по территории Китая от Карамая до столицы Синьцзяна Урумчи. Теперь уставшие экипажи ждет день отдыха. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2