news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биофармацевтическая делегация из США посетила Татарстан для обсуждения будущего сотрудничества

Встречи были посвящены вопросам сотрудничества в области разработок и локализации лекарственных препаратов.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). С 12 по 14 июля делегация американской биофармацевтической компании Pfizer посетила Татарстан для обсуждения вопросов сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Специалисты компании посетили АО «Татхимфармпрепараты», ИОФХ имени А. Е. Арбузова КазНЦ РАН, Министерство здравоохранения Татарстана, Агентство инвестиционного развития РТ, Казанский (Приволжский) федеральный университет, НОЦ «Фармацевтика» КФУ и Институт фундаментальной медицины и биологии КФУ, КНИТУ (КХТИ), Казанский государственный медицинский университет и Казанскую государственную медицинскую академию.

Встречи были посвящены вопросам сотрудничества в области разработок и локализации лекарственных препаратов, проведения образовательных программ для врачей, студентов, ординаторов и аспирантов, региональных программ по обеспечению пациентов лекарственными препаратами в области кардиологии, онкологии, ревматологии, неврологии и психиатрии.

Pfizer – одна из ведущих мировых биофармацевтических компаний. Основана в США более 160 лет назад. Ее штаб-квартира находится в Нью-Йорке (США). Ежегодно лекарства Pfizer помогают более 150 млн человек бороться с заболеваниями и вести здоровый образ жизни. Инвестиции в R&D превышают 7 млрд долларов в год. Pfizer представлена в России с 1992 года, сейчас свыше тысячи ее сотрудников работают в более чем 50 городах страны. Сегодня в РФ зарегистрировано более 100 препаратов компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2