news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане прокуратура помогла вернуть долг по зарплате хабаровчанам

После вмешательства надзорного ведомства руководитель фирмы-должника перечислил через на счет дальневосточного предприятия 5 млн рублей.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Благодаря слаженным действиям органов прокуратуры Татарстана и Хабаровского края работникам дальневосточного предприятия выплатят более 3 млн рублей долга по зарплате, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Прокуратура Кировского района Казани провела проверку по обращению прокурора Индустриального района Хабаровска. Заявитель обратился с просьбой о проверке исполнительного производства в отношении предприятия-должника, расположенного в Казани.

В октябре 2015 года по решению Арбитражного суда Хабаровского края с казанского предприятия «ЖелДорНИИпроект» в пользу хабаровского «ВостокСтройПроект» взыскано более 24 млн рублей задолженности по договорным обязательствам. Несмотря на открытое почти два года назад исполнительное производство, решение суда не было исполнено.

По этой причине «ВостокСтройПроект» оказалось не способным выплатить сотрудникам предприятия зарплату. Долг по оплате труда составил более 3 млн рублей.

Прокуратура потребовала от Кировского районного отдела судебных приставов в Казани исполнить судебное решение. После вмешательства надзорного ведомства руководитель фирмы-должника перечислил через службу судебных приставов на счет дальневосточного предприятия 5 млн рублей, которые пойдут на выплату его работникам долга по зарплате.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2