news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виталий Мутко: Украине, прежде чем бойкотировать ЧМ-2018, нужно сначала туда отобраться

Вице-премьер РФ прокомментировал информацию о возможном бойкоте сборной Украины чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Виталий Мутко: Украине, прежде чем бойкотировать ЧМ-2018, нужно сначала туда отобраться

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Сборной Украины по футболу, прежде чем бойкотировать чемпионат мира 2018 года, нужно сначала на него попасть. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

«Бойкот чемпионата мира сборной Украины? Им еще нужно туда отобраться. Всегда легче искать внешние причины. Сначала нужно отобраться, у них очень сложная подгруппа. Мы им желаем удачи. Сегодня только сборные России и Бразилии получили путевки на чемпионат мира, а остальным еще надо попотеть. Мы всех ждем в гости в Россию. Надо отобраться, а потом говорить будем. Но если сборная Украины отберется на турнир, никаких проблем у нее в России не будет, ни одной проблемы. Это я говорю абсолютно точно», – заявил Мутко.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года, его матчи примут 11 российских городов. Ранее о возможном бойкоте чемпионата мира сборной Украины заявил депутат Верховной Рады Александр Марченко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2