news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперт МИНЕПС Рут Мафориса: Женщин в спорте должно быть больше

В Казани продолжает работу международная конференция министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт.

Эксперт МИНЕПС Рут Мафориса: Женщин в спорте должно быть больше

(Казань, 13 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Инвалиды, женщины и дети во всем мире должны быть больше вовлечены в спорт, считают эксперты МИНЕПС, проходящей сегодня в Казани. Они уверены, что оплата труда мужчин и женщин, трудящихся в данной сфере, должна быть одинаковой.

«Рассмотрим пример участия женщин в спорте. Кому в футболе труднее забить гол на поле – женщине или мужчине? Им потребуются одинаковые усилия, и оплата труда должна быть тоже одинаковой»,  сказала на форуме сопредседатель международной рабочей группы по положению женщин и спорту Рут Мафориса.

В рамках МИНЕПС VI проходит форум экспертов

Эксперт отметила, что политики в области спорта должны разрабатывать такие стратегии, которые бы позволили увеличить количество представительниц прекрасного пола в спортивном движении. Для гендерного равенства нужна поддержка на государственном уровне, считает она.

Напомним, что конференция МИНЕПС VI проходит в Казани с 13 по 15 июля под эгидой ЮНЕСКО. В мероприятии принимают участие руководители и представители органов власти в области спорта государств  членов ЮНЕСКО, а также заинтересованные международные организации.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2