news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцев осудят за убийство начальника, не полностью выплатившего зарплату

Перед судом предстанут четверо обвиняемых, следователи СКР разыскивают пятого участника нападения Федорова.

Казанцев осудят за убийство начальника, не полностью выплатившего зарплату

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Дмитрия и 26-летнего Александра Шныриковых, 22-летнего Глеба Ахмадуллина и 26-летнего Дениса Кумачева. В зависимости от роли каждого они обвиняются по статьям «Убийство, группой лиц по предварительному сговору», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, в конце ноября – начале декабря 2016 года Шныриков решил совершить убийство своего бывшего руководителя за не полностью выплаченную зарплату.

Шныриков поручил своему брату Александру привлечь к нападению его знакомых: Ахмадуллина, Федорова и Кумачева. 5 декабря 2016 года Шныриков с подельниками пришел к новому месту работы бывшего начальника: к офису строительной компании на улице Гагарина в Казани. Компания была вооружена обрезками металлической арматуры, бейсбольными битами.

По материалам дела, дождавшись появления 50-летнего мужчины, злоумышленники сильно избили его. В это время сын потерпевшего попытался защитить отца, однако был тоже побит. Затем нападавшие скрылись на автомобиле. Мужчина скончался спустя три недели в больнице.

Причастность к преступлениям Дмитрий Шныриков признал частично. Остальные не признали и были заключены судом под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Сейчас следователи СКР разыскивают пятого участника нападения Федорова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2