news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торжества в честь Ахтырской иконы Богоматери пройдут в Алексеевском

Для жителей Казани, желающих принять участие в празднике, будет организована паломническая поездка.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). В честь Ахтырской иконы Божией Матери 14 и 15 июля в селе Алексеевское состоятся праздничные богослужения и большой крестный ход. Об этом сообщает пресс-служба Алексеевского благочиния.

14 июля чудотворную икону перевезут из алексеевского храма Воскресения Христова в село Анатыш, где в храме в честь Богоявления Господня состоится всенощное бдение. Затем духовенство и верующие отправятся крестным ходом со святыней в храм Казанской иконы Божией Матери в Рыбной Слободе, где пройдет молебное пение с водоосвящением.

15 июля после литургии в рыбнослободской церкви состоится молитвенное шествие к берегу Камы, после чего чудотворный образ с пением акафиста вернут в Алексеевское. После литургии в Воскресенском храме икону на берегу Камы встретят представители духовенства и верующие. Затем состоится крестный ход к Ахтырскому источнику, где около часовни в честь Ахтырской иконы Богоматери отслужат молебен с водосвятием. После молебного пения святыню с крестным ходом вернут в алексеевский храм.

Завершатся торжества на Соборной площади поселка концертом московской фолк-певицы Анны Сизовой.

Для жителей Казани, желающих принять участие в торжествах, будет организована паломническая поездка.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2