news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СКР возбудил дело после убийства гражданина России в Абхазии

Нападавшие похитили супругу мужчины, их детей и еще одну женщину, которая пошла вместе с ними на рыбалку.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Расследованием уголовного дела о разбойном нападении на российских туристов в Абхазии займется Главного следственного управления СК России по городу Москве Следственного комитета РФ, передает «Интерфакс».

Представитель главка Юлия Иванова проинформировала, что по поручению руководителя московского главка СКР Александра Дрыманова возбуждено уголовное дело по факту убийства на территории Абхазии гражданина России Андрея Кабанова.

Накануне в устье реки Аапста двое преступников в масках, вооруженные огнестрельным и холодном оружием, напали на группу отдыхающих из Москвы, которые пешком возвращались с рыбалки. Грабители потребовали у москвичей денег. Между нападавшими и туристами возникла потасовка, в результате которой Кабанов получил несколько ножевых ранений в грудную клетку. Позже скончался в местной больнице.

По данным Генпрокуратуры Абхазии, нападавшие похитили супругу мужчины, их детей и еще одну женщину, которая пошла вместе с ними на рыбалку. Позже похищенные были освобождены. МВД Абхазии объявило, что выплатит миллион за информацию о преступниках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2