news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасском районе РТ 415 местных жителей станут обслуживаться в новом ФАПе

В селе Полянки открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт, построенный по программе совершенствования первичной медико-санитарной помощи.

В Спасском районе РТ 415 местных жителей станут обслуживаться в новом ФАПе

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). В селе Полянки Спасского района Татарстана открыли новый фельдшерско-акушерский пункт, к которому будут прикреплены 415 местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Это уже восьмой модульный ФАП, построенный в Спасском районе по программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению РТ». Новый фельдшерско-акушерский пункт укомплектован мебелью и медицинским оборудованием.

ФАП села Полянки будет обслуживать 415 человек. Это 66 детей, троим из которых не исполнилось и года, 226 человек в трудоспособном возрасте и 123 – в пенсионном.

В церемонии открытия приняли участие глава Спасского района РТ Камиль Нугаев, заместители руководителя исполкома района Елена Афоньшина и Наталья Казакова, главный врач Спасской ЦРБ Егор Самохвалов, медицинские работники, представители СМИ, сами жители села. Выступающие поздравили жителей села с открытием нового модульного ФАПа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2