news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татармультфильм» снял мультфильм «Ворона и шмель»

Шестиминутный мультфильм снят по мотивам сказки Фарселя Зыятдинова «Ворона и шмель».

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Динара Сиразеева). «Татармультфильм» создал шестиминутный мультфильм «Ворона и шмель». Заказчиком выступило Министерство образования и науки РТ, соответствующий документ размещен на сайте госзакупок.

Над мультфильмом работали главный режиссер «Татармультфильм» Сергей Киатров, сценарист Азат Ганиев и композитор, заслуженный деятель искусств РТ Азат Хусаинов.

Анимационная лента создана по мотивам одноименной сказки Фарселя Зыятдинова. Это история о животных, которые на своем примере учат юных зрителей дружбе и взаимопомощи. По сюжету голодный Шмель находит большой и сочный арбуз. Но каждая его попытка добраться до сладкой ягоды оборачивается неудачей. Тогда ему на помощь приходит Ворона. Она щедро делится сочным фруктом со всеми животными.

Мультфильм «Ворона и шмель» («Карга белән шөпшә») создан на основе национальной анимационной среды и выпущен на DVD-диске на двух языках – татарском и русском. Он будет интересен ребенку любого возраста – от малышей до школьников.

Стоимость создания ленты составила 1 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2