news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Популярность «Единой России» выросла на 8 процентов за год

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за «Единую Россию» проголосовали бы 63 процента избирателей.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Число россиян, которые отдали бы свой голос за «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, выросло за год на 8 процентов. Таковы данные опроса, проведенного в июне, сообщает «Левада-Центр».

Социологи отмечают, что если в июне 2016 года за партию, председателем которой является глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, были готовы проголосовать 55 процентов респондентов, то в июне 2017 года количество потенциальных избирателей, намеренных сделать выбор в пользу «Единой России», составляет 63 процента.

При этом «Левада-Центр» отмечает, что рейтинги остальных партий снизились либо остались без изменений.


Данные полученного опроса заведующая кафедрой связей с общественностью и прикладной политологии КФУ Галина Морозова назвала ожидаемым результатом.

«Электорат очень чутко реагирует на ситуацию внутри страны и ситуацию внешнеполитическую. Сейчас она не просто контролируется, она задается «Единой Россией». Сегодня заметно вырос рейтинг России на международной арене, государство занимает очень активную позицию по решению самых острых проблем в мировой системе. Стабильна ситуация и внутри страны, она под контролем. Эти изменения не могли пройти бесследно», – считает Галина Морозова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2