news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Корэш, скачки и салют вошли в программу празднования Сабантуя в Набережных Челнах

В 19.00 гостей ожидает праздничный концерт, который завершится салютом в 21.30.

Корэш, скачки и салют вошли в программу празднования Сабантуя в Набережных Челнах

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах отметят Сабантуй. Программа празднования стартует с 10.00 в парке Прибрежный. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

Так, в парке будут работать малые майданы «Экият», «Деревенька», где состоятся интерактивные конкурсы по валянию из шерсти, украшению татарских мучных блюд, вязанию веников и мастер-класс по заточке серпов и кос, изготовлению изделий из кожи. Гости праздника смогут отведать чай из самовара и горячие блинчики из печки.

На площадке детского городка «Экият» детей и взрослых ждут выступления сказочных героев, театрализованные представления, веселые конкурсы, спортивные состязания, праздничная концертная программа, в частности, спектакль татарского драмтеатра «Урман Club».

Мероприятие продолжится на центральном майдане, где в 11.00 начнется театрализованное представление «Туган жир – илһам чишмэсе!» («Земля моя – источник жизни!»). В 12.30 здесь стартуют спортивные состязания и народные игры, в том числе борьба корэш, на рингах которой встретятся ветераны спорта, сильнейшие батыры в пяти весовых категориях и юноши в четырех возрастных группах.

В 11.00 на ипподроме пройдут традиционные соревнования по конному спорту. В 11.30 – народно-спортивные игры и состязания, концертная программа с участием солистов и творческих коллективов города и Республики Татарстан.

В 19.00 гостей ожидает праздничный концерт, который завершится салютом в 21.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2