news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«РТ-Инвест»: Мусоросжигательный завод не приведет к повышению тарифов для населения

Компания планирует реализовать пилотный проект не только при строительстве МСЗ, но и при внедрении нового инструмента – зеленой облигации.

«РТ-Инвест»: Мусоросжигательный завод не приведет к повышению тарифов для населения

(Москва, 7 июля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Строительство и эксплуатация мусоросжигательного завода под Казанью не повлечет за собой рост тарифов для населения. Об этом заявило руководство компании «РТ-Инвест» в ходе презентации пилотного проекта «Энергия из мусора», которая прошла вчера в Москве в офисе госкорпорации «Ростех».

«Мусоросжигательный завод не предусматривает роста нагрузки на население. Тариф на прием отходов не изменится», – подчеркнула инвестиционный директор «РТ-Инвест» Анастасия Верезубова.


Руководство компании напомнило, что данный проект не предполагает субсидий из федерального или регионального бюджетов.

Также оно заявило о возможности внедрения в России компанией «РТ-Инвест» в качестве пилотного проекта системы зеленой облигации (это тип свободной от налогов муниципальной облигации, ориентированной на экологическое строительство – прим. Т-и).

«Зеленая облигация сейчас набирает популярность во всем мире. И сейчас по поручению Президента страны разрабатывается российский вариант этого инструмента. И мы готовы реализовать пилотный проект не только при строительстве мусоросжигательных заводов, но и при использовании данного инструмента», – отметила А. Верезубова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2