news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предъявлено обвинение водителю автобуса, попавшего в ДТП под Заинском

Уголовное дело изъято из производства ГСУ МВД по РТ и передано для дальнейшего расследования в Следственный департамент МВД России.

Предъявлено обвинение водителю автобуса, попавшего в ДТП под Заинском

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Водителю, управлявшему 2 июля пассажирским автобусом, попавшим в ДТП под Заинском, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, приведшее по неосторожности к гибели двух и более лиц». Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Районным судом города Казани в отношении водителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ирина Волк также заявила, что уголовное дело изъято из производства ГСУ МВД по РТ и передано для дальнейшего расследования в Следственный департамент МВД России, где принято к производству наиболее опытным следователем, специализирующимся на расследовании дорожно-транспортных происшествий. Для расследования уголовного дела создана межрегиональная следственная группа. Ее руководитель – старший следователь по особо важным делам Следственного департамента МВД России. Он выехал в служебную командировку в Татарстан.

В настоящее время продолжается работа с потерпевшими, свидетелями, проводятся судебно-медицинские, молекулярно-генетические, автотехническая и иные экспертизы, проведен следственный эксперимент и другие необходимые следственные действия.

ДТП, унесшее жизнь 14 человек, произошло 2 июля. Автобус «Неоплан» столкнулся с грузовиком «МАН», буксируемым на жесткой сцепке «КАМАЗом», на 52-м км автодороги Набережные Челны – Заинск – Альметьевск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2