news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ралли-рейд «Шелковый путь» стартует на Красной площади в Москве

Один из спецучастков гонки пройдет в поселке Шали Пестречинского района Татарстана.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В Москве на Красной площади сегодня, 7 июля, стартует ралли-рейд «Шелковый путь». Участникам предстоит преодолеть почти 10 тысяч километров до китайского города Сиань, в пути их ждут сложные спецучастки и коварные пески.

В 2017 году эксперты называют состав участников ралли одним из самых звездных за всю историю «Шелкового пути». Участие в гонке примут четыре экипажа команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с Эдуардом Николаевым, Дмитрием Сотниковым, Айратом Мардеевым и Антоном Шибаловым. Трое из четырех пилотов – Мардеев, Сотников и Николаев – уже становились победителями ралли-рейда «Шелковый путь». Серьезную конкуренцию «Синей Армаде» наверняка составит голландец Жерар Де Рой, который в этом году участвует в ралли-рейде со своей командой De Rooy IVECO Team. Также за победу в различных классах будут бороться 13-кратный победитель «Дакара» Стефан Петерансель, 9-кратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб и многие другие титулованные пилоты.

Нынешний «Шелковый путь» пройдет по маршруту Россия – Казахстан – Китай. Формат ралли-рейдов делает необходимой постоянную смену маршрута для того, чтобы предложить экипажам еще более суровые условия, более непроходимые пески и более сложные спецучастки. В России гонщики посетят Чебоксары и Уфу, в Казахстане – Костанай, Астану, Семей, Урджар и Карамай, в Китае – Урумчи, Хами, Дуньхуан, Цзяюйгуань, Алашань-юци и Чжунвэй. Финиширует ралли-рейд в китайском Сиане.

На пути следования ралли его участники пройдут через Татарстан, а в поселке Шали 9 июля в 9.00 стартует один из спецучастков гонки. Для болельщиков из Казани будут организованы автобусы до поселка Шали.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2