news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отец погибшего в Балашихе мальчика признан потерпевшим по делу о халатности

При проведении экспертизы, по результатам которой объявили, что в крови шестилетнего мальчика был алкоголь, зафиксированы многочисленные нарушения.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Отец погибшего в Балашихе мальчика Роман Шимко признан потерпевшим по делу о халатности, передает RT.

Официальный представитель Коллегии адвокатов Павла Астахова Вероника Воронова пояснила, что признание потерпевшим Романа Шимко позволяет добиться расширения круга его правомочий. В деле о ДТП, в котором погиб его сын, он проходит в качестве потерпевшего. Роман Шимко ознакомлен с материалами дела, расследование завершено. В деле же о халатности он был всего лишь свидетелем, а права свидетелей в уголовном процессе ограничены.

Ранее в Коллегии адвокатов Павла Астахова заявили, что при проведении первой экспертизы, по результатам которой объявили, что в крови шестилетнего мальчика был алкоголь, зафиксированы многочисленные нарушения.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, сбившей в подмосковной Балашихе шестилетнего ребенка, в крови которого позднее был обнаружен алкоголь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2