news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СБУ возбудила дело против задержанных на Украине российских пограничников

Задержанным собираются предъявить обвинение по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Служба безопасности Украины (СБУ) начала досудебное расследование по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» против двух задержанных в Херсонской области российских пограничников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, задержанные, занимавшие должности заместителя начальника резервной заставы и начальника кинологической службы, с декабря 2016 года действовали с целью изменения границ территории или государственной границы страны.

В скором времени СБУ намерена объявить задержанным сотрудникам Федеральной службы безопасности, которые сейчас находятся в изоляторе временного содержания, подозрение в уголовном преступлении и инициировать избрание им меры пресечения в виде ареста.

Ранее сообщество Inform Napalm со ссылкой на постановления Каланчакского районного суда Херсонской области, опубликованные в украинском Едином государственном реестре судебных решений, рассказало о том, что двух российских пограничников приговорили к 15 суткам ареста и штрафам в размере 320 гривен.

Напомним, два сотрудника Погранслужбы ФСБ РФ в ночь на 30 июня во время учений в районе Армянска сбились с пути и оказались на территории Украины, где и были задержаны. Сразу после этого началась работа по их возвращению

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2