news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала этого года на железной дороге в РТ пострадали 22 человека

Среди пострадавших на объектах железной дороги – пять несовершеннолетних, двое погибли.

С начала этого года на железной дороге в РТ пострадали 22 человека

 (Казань, 6 июня, «Татар-информ», Александр Елисеев). С начала года на объектах железной дороги в пределах Татарстана пострадали 22 человека, 18 погибли. Среди пострадавших – пять несовершеннолетних,  двое погибли, сообщили представители Горьковской железной дороги на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

За аналогичный период прошлого года зафиксировано 16 пострадавших, погибли 11 человек. Травмы получили двое детей.

Как показали результаты расследования несчастных случаев, основными причинами травмирования остается хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах. Также причиной травматизма становился алкоголь: три человека находились на объектах железной дороги в нетрезвом виде.

Тем не менее, наблюдается тенденция к снижению количества пострадавших на ж/д: в 2011 году было зафиксировано 45 травмированных и 33 погибших, а в 2015 году – 12 травмированных и 8 погибших. Однако в 2016 году вновь произошло увеличение числа пострадавших.

«7 февраля, возле остановочной платформы 807-й километр, 16-летний подросток получил травму вследствие перехода железнодорожных путей в неустановленном месте. Молодой человек не убедился в отсутствии приближающихся поездов и своевременно не отреагировал на подаваемые машинистом звуковые и световые сигналы», — сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника Горьковской железной дороги по территориальному управлению Евгений Ананьин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2