news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани бетонными блоками перекрыли въезд на Самосыровский полигон

На полигон прибыли полиция, судебные приставы и представители Комитета ЖКХ исполкома города.

В Казани бетонными блоками перекрыли въезд на Самосыровский полигон

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Казани перекрыли въезд на Самосыровский полигон. Сегодня дорогу мусоровозам перегородили бетонными блоками. Таким образом исполнили решение Советского суда о прекращении использования второй карты полигона, расположенного рядом с Самосыровской свалкой.

На место выехали наряды полиции, сотрудники службы судебных приставов и представители администрации города. «Мы исполняем решение суда. Преграждая путь, мы прекращаем эксплуатацию полигона. Возврат имущества городу будет решаться с земельщиками. Сейчас нужно зайти на территорию, составить опись имущества, передаточный акт и следить за тем, чтобы эксплуатация полигона не была возобновлена. Для этого все необходимые ресурсы у нас тут имеются», – доложил об обстановке председатель Комитета ЖКХ исполкома Казани Искандер Гиниятуллин.

Руководство ЗАО «Казанский экологический комплекс» в ответ сказало о невозможности выполнить решение суда и вывезти ТБО с признанных нелегальными карт на официальный полигон «Восточный». «У нас вот "КАМАЗ" стоит груженный для вывоза ТБО со второй карты, то, что нам и предписывает Советский суд. И мы видим, что нам чинят препятствия судебные приставы и представители исполкома. Говорят, что сейчас арестуют всю технику, которая стоит на карте, что нет проекта, нет согласования», – говорит генеральный директор «КЭК» Артур Шанин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2