news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: «Сделаем все, чтобы на ЧМ-2018 билетная программа ФИФА была более лояльной»

По словам министра по делам молодежи, при определении цен на билеты матчей чемпионата мира нужно учитывать уровень доходов в регионе.

Владимир Леонов: «Сделаем все, чтобы на ЧМ-2018 билетная программа ФИФА была более лояльной»

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Билетная программа ФИФА на матчах чемпионата мира по футболу 2018 года должна стать более лояльной и учитывать уровень доходов в регионе. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил министр по делам молодежи и спорту республики Владимир Леонов.

«Билетная программа – это полностью прерогатива ФИФА. Все наши рекомендации по этому поводу мы с ними отработали. По итогам Кубка конфедераций у нас будет большое совещание на федеральном уровне, участие в котором примет Виталий Мутко (заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, президент Российского футбольного союза – прим. Т-и). Он также озабочен этой проблемой, потому что билеты на матчи Кубка конфедераций были дорогие. Было очень мало билетов четвертой категории, которые стоили около тысячи рублей и разлетелись, как горячие пирожки. Впоследствии билеты в кассах были, но их стоимость составляла 10 – 15 тысяч рублей. Для большинства наших граждан это неподъемные суммы, поэтому мы все рекомендации отправили в ФИФА. Надеюсь, что система будет пересмотрена и ориентир больше будет на локальный рынок, поскольку стоит брать во внимание общую систему и уровень доходов населения. Тем более, чемпионат мира – это не только Казань, Москва, Санкт-Петербург и Сочи, это и другие города, где уровень доходов еще ниже. Поэтому мы сделаем все, чтобы эта программа поменялась в лояльную для нас сторону», – отметил Леонов.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России. Казань примет шесть матчей турнира – 16, 20, 24 и 27 июня в столице Татарстана будут сыграны четыре игры группового этапа, а 30 июня и 6 июля пройдут два матча плей-офф. Жеребьевка турнира пройдет в Москве 1 декабря 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2