news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родственники самарцев, пострадавших в аварии с автобусом, выехали в Татарстан

Трагедия произошла в ночь на 2 июля на 52-м километре автодороги Альметьевск – Заинск в Заинском районе Татарстана.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Самарской области работает межведомственный оперативный штаб в связи с аварией в Республике Татарстан, сообщает samru.ru.

Штаб был развернут в ГУ МЧС России по региону. По информации на 3 июля, среди погибших – шесть жителей Самарской области, пятеро пострадавших. Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что всего в аварии с участием автобуса Самара – Ижевск погибли 14 человек.

В регионе ведутся работы по уточнению списков пострадавших, доставке родственников в Татарстан, транспортировке тел погибших к местам захоронения, по оказанию психологической и медицинской помощи родственникам.

По данным агентства, по решению губернатора Самарской области семьям погибших самарцев будет оказана помощь в размере 1 млн рублей. Пострадавшим в аварии – до 500 тысяч рублей. Все нужные документы уже подготовлены правительством области. Эти средства будут переданы родственникам сразу же после предоставления номеров расчетных счетов.

Сейчас организованы мероприятия по доставке в РТ родственников погибших и пострадавших, сопровождению их психологами и медработниками. На месте их встречают и размещают представители Татарстана.

Для доставки тел погибших в Самару и Тольятти подготовлен специальный транспорт. Автомобили выедут после принятия решения о выдаче тел специализированным учреждением Казани.

В Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан работает телефон «горячей линии» по ДТП — 8 (843) 227-46-96.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области (846) 337-72-82.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2