news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «ДДТ» станет хедлайнером фестиваля «YLEТАЙ» в Удмуртии

Участниками фестиваля ежегодно становятся коллективы из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

(Ижевск, 4 июля, «Татар-информ», Юлия Семенова). «ДДТ», «Ария», «Кукрыниксы», Lumen и другие популярные российские рок-группы станут хедлайнерами фестиваля «YLEТАЙ», который пройдет в Удмуртии на территории спортивно-туристического центра «Нечкино» с 14 по 16 июля.

Всего в фестивале примут участие около 40 коллективов со всей России, сообщают организаторы.

Отметим, что фестиваль проводится в республике уже с 2007 года и ежегодно собирает под открытым небом несколько тысяч зрителей и около 300 музыкантов со всей России. Участниками фестиваля ежегодно становятся коллективы из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Кульминационная точка каждого фестиваля – традиционное выступление главного гостя фестиваля – известной российской группы. В разные годы гостями фестиваля становились такие известные группы, как «Калинов Мост», «Воскресение», «Крематорий», «Чиж и Ко», «Мураками», «Мельница», «Пилот», «Пикник», «Сурганова и оркестр», «Братья Грим», «Тараканы», «Слот», и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2