news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Менделеевск готовится получить статут территории опережающего социально-экономического развития

Депутат Госдумы России Альфия Когогина провела в Менделеевске совещание по вопросам развития моногородов.

(Набережные Челны, 3 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Менделеевск готовится получить статут территории опережающего социально-экономического развития.

Сегодня депутат Госдумы России от Татарстана Альфия Когогина в ходе региональной недели провела в Менделеевске совещание по вопросам развития моногородов.

В заседании приняли участие глава Менделеевского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россиия» Валерий Чершинцев, представители администрации района и специалисты, занимающиеся подготовкой заявки для получения городом статуса территории опережающего социально-экономического развития. Целью данного совещания стало обсуждение с администрацией города вопросов правоприменения законодательства, получение обратной связи, выстраивание профессионального диалога для выработки конструктивных решений.

«Развитие моногородов сейчас является одним из важнейших направлений деятельности Правительства Российской Федерации, и Правительство Татарстана также принимает все меры, чтобы поддержать моногорода республики. Создание в таких городах территорий опережающего социально-экономического развития – важный шаг на пути к новой устойчивой экономике города, в котором комфортно жить и трудиться», – считает Альфия Когогина.

На сегодня в Татарстане пять городов, в том числе Менделеевск, претендуют на получение статуса территории социально-экономического развития. В рамках ТОСЭР у городов появятся выгодные условия для инвесторов, высокотехнологичные рабочие места, что приведет к улучшению жизни граждан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2