news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгарской исламской академии будут обучать дисциплине «Мусульманские течения и группы»

В учебном заведении стартует 10-дневная летняя школа, куда съедутся абитуриенты из Казани, Самарской области и Башкирии.

В Болгарской исламской академии будут обучать дисциплине «Мусульманские течения и группы»

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). В Болгарской исламской академии с 4 июля стартует 10-дневная летняя школа. Об этом сообщается на сайте Духовного управления мусульман РТ.

Откроет учебные занятия и. о. ректора Болгарской исламской академии – помощник президента РТ Камиль Исхаков.

Участниками летней школы станут абитуриенты из Казани, Самарской области и республики Башкортостан. Они будут обучаться таким дисциплинам, как «Исламское право», «Мусульманские течения и группы», «Исламское источниковедение», «Исламское наследие мусульман России» и арабский язык.

Обучающихся поделят на две группы: первая будет обучаться с 3 по 13 июля, а вторая группа – с 17 по 27 июля. В качестве лекторов выступят ректор Российского исламского института Рафик Мухаметшин, профессор Болгарской исламской академии Шейх Абдураззак Ас-Саади, проректор по учебной работе Казанского исламского университета Рустам Нургалеев и многие другие.

Все абитуриенты будут обеспечены проживанием, для них будет организовано трехразовое питание и культурно спортивные мероприятия. После окончания летней школы участникам выдадут сертификат, который даст им право поступления в Болгарскую исламскую академию.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2