news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сабантуе в Камских Полянах определили абсолютного батыра

Марат Мухамедзянов завоевал главный трофей праздника, в этом году посвященного 35-летию поселка.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). В минувшие выходные в Камских Полянах прошел Сабантуй, в этом году посвященный 35-летию поселка. Сельчанин Марат Мухамедзянов стал абсолютным батыром праздника, завоевав главный трофей – символического барана, сообщает пресс-служба района.

Мероприятия начались с праздничного пролога с участием десятков школьников, студентов колледжа и спортсменов, творческих коллективов. С трибуны главной концертной площадки жителей и гостей поселка приветствовал руководитель исполнительного комитета Ринат Салахутдинов. Он объявил праздник открытым, после чего над майданом взвился флаг Сабантуя-2017.

После праздничного пролога и награждений началась концертно-развлекательная программа с национальными играми, конкурсами и состязаниями. Самые активные камполянцы и гости праздника тянули канат, били горшки с завязанными глазами, бегали в мешках, колотили друг друга подушками, взбирались на многометровый вертикальный столб, где их ждали призы.

Главные соревнования по национальной борьбе кореш собрали большое число болельщиков. В состязаниях приняли участие борцы разных весовых категорий, в том числе на ковер вышли женщины. Одновременно на специально оборудованной трассе проходили мотогонки. На главной сцене майдана перед публикой выступали звезды татарской эстрады и артисты художественной самодеятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2