news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов обсудил с турецкими инвесторами развитие ветроэнергетики в Татарстане

Президент РТ встретился с представителями турецкой энергетической компании «Гуриш» и российского предприятия «Русский ветер».

Рустам Минниханов обсудил с турецкими инвесторами развитие ветроэнергетики в Татарстане

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня с представителями руководства турецкой энергетической компании «Гуриш» и российского предприятия «Русский ветер». На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере ветроэнергетики, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Говоря о ветроэнергетике и ее развитии в Татарстане, Рустам Минниханов сообщил, что в республике решено провести соответствующие исследования, для чего уже определены три площадки в трех муниципальных районах.

В ходе встречи представители компании «Гуриш» отметили, что российский рынок представляет для них особенный интерес, и Татарстан рассматривается как одна из площадок для выхода на него.

Стоит отметить, что турецкое предприятие основано более 60 лет назад. В первые несколько десятилетий основными направлениями компании были строительство инфраструктурных проектов, в том числе метро, электростанций и др. Далее компания вышла на международный рынок. В настоящее время «Гуриш» занимается реализацией инвестиционных проектов в области энергетики, в том числе является одним из трех основных инвесторов российской компании «Русский ветер». 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2