news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект Минсвязи РТ и Uber обойдется менее чем в 100 тыс. рублей на полгода

В течение полугода административно-хозяйственный персонал Казанского техникума связи будет пользоваться услугами компании в служебных целях.

Проект Минсвязи РТ и Uber обойдется менее чем в 100 тыс. рублей на полгода

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Пилотный проект компании Uber и Министерства информатизации и связи Татарстана обойдется менее чем в 100 тыс. рублей за полгода. Об этом сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что источник финансирования – внебюджетные средства Казанского техникума информационных технологий и связи. Всего на заключение договора с Uber выделено около 100 тыс. рублей. Однако ожидается, что потраченная сумма будет меньше предполагаемой.

Пилотный проект запущен на базе техникума, поскольку он является подведомственным учреждением министерства. Договор с Uber заключен на полгода, по его итогам оценят экономическую выгоду, а также примут решение о его внедрении в другие госучреждения республики.

Уже в течение двух недель административно-хозяйственный персонал Казанского техникума информационных технологий и связи, на базе которого созданы тренировочный полигон и учебный центр по подготовке к World Skills, пользуется услугами Uber в служебных целях. Хотя в пресс-службе министерства не торопятся с выводами, директор ссуза Юрий Багров уверен, что выгода от сотрудничества с Uber очевидна.

«Первое преимущество – это экономичность, второе – удобство, третье – оперативность, – пояснил Багров. – Согласно договору, заключенному с компанией Uber, срок подачи автомобиля составляет 15 минут, но на практике это четыре-шесть минут».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2