news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые рассказали о главной опасности чипсов, газировки и конфет M&M’s

Лакомства содержат в своем составе нефтепродукты, поэтому их частое употребление может спровоцировать риск развития рака головного мозга.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Ученые рассказали о главной опасности употребления чипсов, пирожных в упаковках, газировки и конфет M&M’s. По данным исследователей, из-за того, что эти лакомства содержат в своем составе нефтепродукты, их частое употребление может спровоцировать риск развития рака головного мозга, повреждения структур ДНК и прочие нарушения в организме. Об этом сообщает портал URA со ссылкой на агентство Nation News.

По данным исследования, в составе пирожных, которые продаются в упаковках, содержится большое количество кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы и химиката TBHQ, который добывается из нефти. Во время экспериментов этими десертами кормили крыс, после чего у них развивалась слепота, дистрофия печени, паралич и судороги.

Что касается конфет M&M’s, то, по словам ученых, они содержат химикатов больше, чем шоколада. Это увеличивает шансы появления рака мозга и повреждения ДНК у любителей ими полакомиться.

В чипсы же добавлен искусственный краситель Yellow 6, который также добывается из нефти и идет «в компании» с сырным ароматизатором. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2